Visit Homepage
Press "Enter" to skip to content

Résultats pronostics – 8/3/21

Quel beau week-end de Coupe du Monde à Nove Mesto… Les filles ont commencé la semaine avec une belle 3e place en relais, Simon nous a régalé avec deux magnifiques podiums et Anaïs signe un très beau 19/20 dimanche lors de la poursuite. Bref, comme d’habitude, nos français nous ont régalé !
 
Vous trouverez ci-dessous le classement de notre animation « pronostics ». Sébastien, Pierre-Louis et Fabrice sont toujours sur le podium, mais rien n’est joué ! Il reste encore deux semaines de Coupe du Monde !
 
Chez les juniors, Augustin est toujours largement en tête, suivi par Lou-Anne et Gabin. (Classement junior en bas de page)
 
Classement général :
1 (599) Sébastien ALAUX
2 (570) Pierre-Louis MUZART
3 (563) Fabrice GAIFFE
4 (548) Thierry JOLY
5 (545) Jean SPARHUBERT
6 (541) Audrey BRIDE
7 (537) Augustin BRIDE
8 (535) Fabien PETITCLERC
9 (529) Daniel JACQUIER
10 (526) Gérard VIEVILLE
11 (515) Mickaël DURAFFOURG
12 (513) Jean Louis MOLLARD
13 (511) Laurent SIRON
14 (502) Thomas BÉCUE-ROYDOR
15 (489) Lisa KRINGE
16 (487) Angélique MARGUET
17 (486) Bertrand GUILBAUD
18 (483) Emmanuel DROUILLON
19 (477) Matthieu AUZOUX
20 (475) Lou-Anne BRIDE
21 (471) Antonin BESCOND
22 (465) Michel MOREL
23 (463) Michel VALLADE
23 (463) Pascal BRIDE
25 (460) Jean-Luc CASORLA
26 (458) David HUOT-MARCHAND
27 (456) Régis AVRIL
28 (453) Sylvie BECUE ROYDOR
29 (444) Laurence ANDREIS
30 (443) Danielle HAQUET
31 (438) Philippe MARQUES
32 (436) Laurent BURTIN
33 (433) Coralie BESCOND-TEIL
34 (427) Claude SIMON
35 (422) Lydia CASORLA
36 (419) Michelle QUILAN
37 (418) Christian BESCOND
38 (417) Thierry GOUYON
39 (410) Claude SOL
39 (410) Marie-Pierre GRIVEAU
41 (404) Sylvie SIMON
42 (402) Catherine BATAILLE
42 (402) Didier DEVOS
44 (399) Elie RACLE
45 (396) Marine COTE
46 (390) Dominique CANUET
47 (383) Jean Paul HAQUET
48 (379) Gabin TEIL
48 (379) Gerald CONSTANTIN
50 (377) Jean Louis BAUD
51 (374) Francois PARTHONNAUD
52 (372) Vincent FROELICHER
53 (368) Pierre RACLE
54 (365) Emilie POINOT
55 (359) Jean Noël BURTIN
55 (359) Marie-Pierre BOILEAU
57 (355) Claire MARPAUX
58 (353) Eva GIROD
59 (350) Liliane GONDOUIN
60 (348) Lilian MARPAUX
60 (348) Margaux TEIL
62 (346) Alain GIROD
63 (337) Sylvie BURTIN
64 (332) Bernard BUNOD
65 (328) Jean-Philippe RAYNAUD
66 (314) Thierry POINOT
67 (307) Isabelle RAVIX
68 (301) Christophe BESCOND
69 (298) Jo BURTIN-BESCOND
70 (296) Frederique BRUGNAUX
71 (292) Philippe SICOT
72 (261) Marine JOUBERT
73 (250) Jean Marie BURTIN
74 (249) Etienne CLÉMENT
75 (196) Louis JALLON
76 (174) Catherine SCHALL
77 (173) Pascal CLAUDE
78 (171) Jérôme POURCHET
79 (164) Justine ALAUX
80 (146) Nicolas PARTHONNAUD
81 (131) Alexandre BAILLY-SALINS
81 (131) Jean LEFEBVRE
83 (110) Muriel CHRISTOPHE
84 (99) Michael DALIGAULT
85 (74) Benoît TEIL
86 (72) Jean-Jacques LAESER
87 (70) Martine PETITE MAGNIN
88 (68) Michel CHRISTOPHE
89 (64) Robert GUIRAUD
90 (58) Tony GONZALEZ
91 (55) Timéo BAILLY-SALINS
92 (42) Lison CANNARD
93 (40) Claude WIERBINSKI
94 (39) Arnaud ALBERT
95 (38) Stéphane LACROIX
96 (37) Martial COURBET
97 (30) Cécile BOURGIN-MILLET
97 (30) Charline MELET
97 (30) Jean Charles CARRIO
100 (24) Valerie FOUQUET
101 (23) Anthony TRANSON
101 (23) Lucas DIDIEF
101 (23) Marie ECARNOT
104 (22) Jean-Yves RAGUIN
104 (22) Régis DUQUET
106 (19) Alain GIRARD
106 (19) Salomé MESURE
108 (16) Sébastien MONTET
108 (16) Sol CLAUDE
110 (12) Gabriel ROUGIER
111 (11) Mélina BAILLY
111 (11) Romain DEGOUT
113 (10) Florent JACQUEMIN
113 (10) Henri DUMONT
113 (10) Pierre LAGEAT
116 (9) Jason FILLON MAILLET
116 (9) Jérôme TEIL
116 (9) Martine MAGNIN
119 (8) Denis SUBILOTTE
120 (7) Arnaud PATOUILLARD
121 (6) Alan GAIFFE
121 (6) Eli ROBIN
121 (6) Justine SIMPLOT
121 (6) Marie ECARNOT
121 (6) Pascal BARBIER
126 (5) Fabrice ALBERTAZZI
126 (5) Florence DELAMARRE DAMIER
126 (5) Hervé VANDAELE
126 (5) Mat DOOBI
126 (5) Pierre BIDAUT
126 (5) Pierre POINOT
132 (4) Eric VELY
132 (4) Gael KELLER
132 (4) Jérémy MARPAUX
135 (1) Isaline BAILLY-SALINS
136 (0) Alexis PUILLET
136 (0) Arnaud VUILLEMIN
136 (0) Christian MACON
136 (0) Gérald FRANCOIS
136 (0) Jorick LASCOMBES
136 (0) Julia SIMON
136 (0) Migliorini CHRISTOPHE
136 (0) Nicolas DUCRET
136 (0) Xavier SCHOULLER
 
Chez les juniors, Augustin est toujours largement en tête, suivi par Lou-Anne et Gabin
Classement Juniors :
1 (537) Augustin BRIDE
2 (475) Lou-Anne BRIDE
3 (379) Gabin TEIL
4 (348) Margaux TEIL
5 (164) Justine ALAUX
6 (42) Lison CANNARD
7 (11) Mélina BAILLY

Soyez le premier à commenter

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.