Visit Homepage
Press "Enter" to skip to content

Résultats pronostics – 16/3/21

Cette avant dernière semaine de Coupe du Monde a été… très très riche en émotions dans le camps français !

Non seulement nos biathlètes préférés ont vraiment performés, mais en plus, certains pronostics ont fait… carton plein ou presque !

Antonin, sur à la poursuite homme, a réalisé un quintet dans l’ordre et… passe devant tout le monde pour atteindre la première marche du podium ! Bravo ! Il est accompagné de Fabrice et Sébastien.

Chez les juniors, Augustin est toujours largement en tête, suivi par Lou-Anne et Gabin. (Classement junior en bas de page).

1 (678) Antonin BESCOND
2 (669) Fabrice GAIFFE
3 (666) Sébastien ALAUX
4 (658) Pierre-Louis MUZART
5 (644) Gérard VIEVILLE
6 (642) Jean Louis MOLLARD
7 (624) Audrey BRIDE
8 (614) Fabien PETITCLERC
9 (611) Lisa KRINGE
10 (609) Augustin BRIDE
11 (605) Thierry JOLY
12 (604) Jean SPARHUBERT
13 (603) Laurent SIRON
14 (594) Matthieu AUZOUX
15 (576) Mickaël DURAFFOURG
16 (575) Daniel JACQUIER
17 (572) Thomas BÉCUE-ROYDOR
18 (543) Emmanuel DROUILLON
19 (542) Bertrand GUILBAUD
20 (541) Lou-Anne BRIDE
21 (540) Angélique MARGUET
21 (540) David HUOT-MARCHAND
23 (527) Pascal BRIDE
24 (523) Régis AVRIL
25 (521) Emilie POINOT
26 (517) Sylvie BECUE ROYDOR
27 (511) Danielle HAQUET
27 (511) Jean Paul HAQUET
29 (510) Michel MOREL
30 (508) Claude SIMON
31 (506) Laurence ANDREIS
32 (505) Michel VALLADE
33 (497) Laurent BURTIN
34 (494) Christian BESCOND
35 (493) Jean-Luc CASORLA
36 (489) Coralie BESCOND-TEIL
37 (486) Claude SOL
38 (485) Lydia CASORLA
39 (479) Michelle QUILAN
40 (474) Catherine BATAILLE
41 (471) Marine COTE
42 (470) Marie-Pierre GRIVEAU
43 (467) Thierry GOUYON
44 (464) Eva GIROD
45 (463) Elie RACLE
46 (458) Sylvie SIMON
47 (449) Alain GIROD
48 (445) Didier DEVOS
49 (442) Gabin TEIL
50 (438) Philippe MARQUES
51 (434) Gerald CONSTANTIN
52 (432) Jean Noël BURTIN
53 (431) Dominique CANUET
54 (424) Jean Louis BAUD
55 (418) Vincent FROELICHER
56 (415) Claire MARPAUX
57 (413) Lilian MARPAUX
58 (411) Margaux TEIL
59 (402) Liliane GONDOUIN
60 (396) Sylvie BURTIN
61 (393) Bernard BUNOD
62 (389) Marie-Pierre BOILEAU
63 (386) Pierre RACLE
64 (374) Francois PARTHONNAUD
65 (368) Thierry POINOT
66 (361) Isabelle RAVIX
67 (345) Christophe BESCOND
67 (345) Jo BURTIN-BESCOND
69 (340) Jean-Philippe RAYNAUD
70 (338) Frederique BRUGNAUX
71 (300) Etienne CLÉMENT
72 (297) Jean Marie BURTIN
73 (292) Philippe SICOT
74 (261) Marine JOUBERT
75 (196) Louis JALLON
76 (174) Catherine SCHALL
77 (173) Pascal CLAUDE
78 (171) Jérôme POURCHET
79 (164) Justine ALAUX
80 (153) Jean LEFEBVRE
81 (146) Nicolas PARTHONNAUD
82 (131) Alexandre BAILLY-SALINS
83 (110) Muriel CHRISTOPHE
84 (99) Michael DALIGAULT
85 (94) Lison CANNARD
86 (74) Benoît TEIL
87 (72) Jean-Jacques LAESER
88 (70) Martine PETITE MAGNIN
89 (68) Michel CHRISTOPHE
90 (64) Robert GUIRAUD
91 (62) Marie ECARNOT
92 (58) Tony GONZALEZ
93 (55) Timéo BAILLY-SALINS
94 (40) Claude WIERBINSKI
95 (39) Arnaud ALBERT
96 (38) Stéphane LACROIX
97 (37) Martial COURBET
98 (30) Cécile BOURGIN-MILLET
98 (30) Charline MELET
98 (30) Jean Charles CARRIO
101 (24) Valerie FOUQUET
102 (23) Anthony TRANSON
102 (23) Lucas DIDIEF
104 (22) Jean-Yves RAGUIN
104 (22) Régis DUQUET
106 (19) Alain GIRARD
106 (19) Salomé MESURE
108 (16) Sébastien MONTET
108 (16) Sol CLAUDE
110 (12) Gabriel ROUGIER
111 (11) Mélina BAILLY
111 (11) Romain DEGOUT
113 (10) Florent JACQUEMIN
113 (10) Henri DUMONT
113 (10) Pierre LAGEAT
116 (9) Jason FILLON MAILLET
116 (9) Jérôme TEIL
116 (9) Martine MAGNIN
119 (8) Denis SUBILOTTE
120 (7) Arnaud PATOUILLARD
121 (6) Alan GAIFFE
121 (6) Eli ROBIN
121 (6) Justine SIMPLOT
121 (6) Marie ECARNOT
121 (6) Pascal BARBIER
126 (5) Fabrice ALBERTAZZI
126 (5) Florence DELAMARRE DAMIER
126 (5) Hervé VANDAELE
126 (5) Mat DOOBI
126 (5) Pierre BIDAUT
126 (5) Pierre POINOT
132 (4) Eric VELY
132 (4) Gael KELLER
132 (4) Jérémy MARPAUX
135 (1) Isaline BAILLY-SALINS
136 (0) Alexis PUILLET
136 (0) Arnaud VUILLEMIN
136 (0) Christian MACON
136 (0) Gérald FRANCOIS
136 (0) Jorick LASCOMBES
136 (0) Julia SIMON
136 (0) Migliorini CHRISTOPHE
136 (0) Nicolas DUCRET
136 (0) Xavier SCHOULLER

Chez les juniors, Augustin est toujours largement en tête, suivi par Lou-Anne et Gabin.

1 (609) Augustin BRIDE
2 (541) Lou-Anne BRIDE
3 (442) Gabin TEIL
4 (411) Margaux TEIL
5 (164) Justine ALAUX
6 (94) Lison CANNARD
7 (11) Mélina BAILLY

6 Commentaires

  1. Becue Roydor 18 mars 2021

    Bravo Antonin c était le bon coup à ne pas rater. Cette poursuite nous a apporté beaucoup de points mais Laegried a perturbé nos prévisions de podium….
    Le dernier week-end s annonce compliqué, tous vont se battre pour terminer sur une bonne note

  2. Isabelle 18 mars 2021

    Yes, felicitations.
    Laegreid present … pas hofer .
    Question aux calculateurs .. ne me manquerait il pas 17 points ?
    J’ai l’intention d’integrer le top 50 !

  3. CHRISTOPHE BESCOND 18 mars 2021

    Bonne idée de classer les petits à part!

    comme ça ils ne sont plus devant nous (enfin devant moi tout au moins)

  4. Antonin 20 mars 2021

    Isabelle, sur quelles courses penses-tu qu’il te manque des points ?

  5. JEAN SPARHUBERT 21 mars 2021

    Bonjour et merci beaucoup pour cette belle organisation
    Je trouve qu’il me manque 7 points pour un des relais de Nove Mesto
    sauf erreur de ma part
    Mes pronostics Relais mixte
    Norvège Allemagne France Russie Italie Ukraine = 7 points
    Relais mixte simple
    Norvège Autriche France Russie Suède Belarus = 7 points

  6. Antonin 4 avril 2021

    @Jean, c’est bien ce qui a été calculé, 7 points pour chacun des relais du 14 mars.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.