Visit Homepage
Press "Enter" to skip to content

Résultats Pronostics

Nos biathlètes nous ont encore fait vibrer à Oberhof…

Nous avons eu une belle météo, de belles courses, de beaux podiums (Bravo Emilien, Julia, Antonin, Simon, Anaïs & Quentin), bref, que d’émotions !!!

Pour nous, pronostiqueurs, ça na pas toujours été facile…

Vous trouverez ci-dessous le classement des pronostics après cette étape d’Oberhof :

Laurent, Gérard et Thierry sont en tête, suivi de (très) prêt par Augustin (Junior), Pierre-Louis et Sébastien.
Bravo à tous et merci pour votre participation

Classement général :
1 (250) Laurent SIRON
2 (228) Gérard VIEVILLE
3 (221) Thierry JOLY
4 (220) Augustin BRIDE
4 (220) Pierre-Louis MUZART
4 (220) Sébastien ALAUX
7 (210) Lou-Anne BRIDE
7 (210) Maxime DUSAUTIEZ
9 (207) Michel MOREL
10 (205) Stéphane OSTER
11 (203) Jo BESCOND
12 (201) Antonin BESCOND
13 (199) Sylvie BECUE ROYDOR
13 (199) Thomas BÉCUE-ROYDOR
15 (197) Mauricette JOLY
16 (194) Fabien PETITCLERC
16 (194) Fabrice GAIFFE
18 (192) Lisa KRINGE
19 (190) Régis AVRIL
20 (189) Jean-Louis BAUD
21 (184) Mickaël DURAFFOURG
22 (182) Coralie BESCOND TEIL
23 (180) Coralie HAUDIQUER
24 (178) Pascal BRIDE
24 (178) Dominique CANUET
26 (174) Didier DEVOS
27 (173) Audrey BRIDE
28 (172) Laurence ANDREIS
29 (170) Benoît MARION
30 (167) Gabin TEIL
31 (165) Philippe DUSAUTIEZ
32 (163) Sylvie BURTIN
32 (163) Angel MARGUET
34 (162) Charlotte CONSTANCIAS
35 (159) Claire MARPAUX
36 (158) Christian BESCOND
37 (157) Claudie HAUDIQUER
38 (151) Laurent BURTIN
39 (147) Manu BURTIN
40 (144) Philippe SICOT
41 (141) David HUOT-MARCHAND
42 (140) Eva GIROD
43 (136) Vincent FROELICHER
44 (134) Matthieu AUZOUX
45 (131) Liliane GONDOUIN
45 (131) Margaux TEIL
47 (130) Candice HAUDIQUER
48 (125) Guillaume HAUDIQUER
49 (118) Jean-Louis MOLLARD
50 (103) Christophe BESCOND
51 (93) Étienne CLÉMENT
52 (85) Olivier HALBOUT
53 (71) Marie-Pierre BOILEAU
54 (64) Louis JALLON
55 (36) Lydia CASORLA
56 (33) Lilian MARPAUX
57 (27) Jean-Luc CASORLA
58 (22) Clovis FAIVRE
59 (16) Jean HAQUET
60 (15) Justine ALAUX
61 (13) Néliane BOURDIN
62 (12) Nicolas BISERTE
63 (10) Philippe MARQUES
63 (10) Jean LEFEBVRE
65 (8) Alain GIROD
66 (7) Karin KAARSOO
67 (6) Christine ARDOUIN
67 (6) Gérald CONSTANTIN
69 (5) Emmanuel LEVALLET
70 (4) Claire LABRUDE
71 (2) Quentin CANUET
72 (0) Cecile CANUET
72 (0) Elie RACLE
72 (0) Elisa MATHIEU
72 (0) Emilie CANUET
72 (0) Jean Philippe RAYNAUD
72 (0) Benoît TRAUB
72 (0) Clémence FAIVRE
72 (0) Corentin FAIVRE
72 (0) Mathieu BORDAS
72 (0) Laurent LARGET

 

Soyez le premier à commenter

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.